Эко-пакеты — тара будущего

pack

Глобальное потепление

Не секрет, что именно на наше поколение выпала ответственность за феномен, называемый «Глобальное потепление». Ученые уверенны, что резкое повышение температуры на Земле — последствия индустриальной революции. Отражению солнечного тепла препятствует озоновый слой, который загрязнён газовыми испарениями. Этот процесс так же называют парниковым эффектом. Глобальное потепление — настоящая катастрофа 21-го века, за решение которой так толком еще никто и не взялся.

Почему такое происходит?

Самыми главными причинами глобального потепления являются:

Материалы одноразового использования

Пакеты, одноразовая посуда, целлофановая пленка, которой мы оборачиваем фрукты в магазине, влажные салфетки, туалетная бумага и практически все упаковки — одноразовые продукты.

Самый проблематичный одноразовый материал — полиэтилен. Он не разлагается в земле и не подвергается сжиганию, так как выделяет уйму углекислого газа, поэтому его утилизация все еще является проблемой для человечества. Полиэтиленовые пакеты составляют 9% от мусора, который производят люди. В год мы используем около 4 триллионов пакетов, которые в последствии образуют 6,3 миллиона тонн мусора.

С самой начальной школы нам рассказывают о том, что целлофановые пакеты разлагаются много лет, и что выкидывать их, не отправляя на переработку, не целесообразно. Но, как мы видим, по сей день пакеты активно используются. Каждый раз, когда мы идем в магазин, мы используем пакеты, которые либо остаются лежать в типичном «пакете с пакетами», либо отправляются прямиком в мусорное ведро. Ни первый, ни второй не являются правильными выриантами.

Био-пакеты твой вклад в спасение земли

Самым простым и дешевым вариантом будет использование эко-пакетов. Сделав такой маленький шаг в сторону спасения планеты, вы уже совершите великий поступок и внесете свой вклад. К тому же, био-пакеты ничем не отличаются от обычных, привычных нам пакетов. Такие пакеты бывают двух типов:

Гидро-биоразлагаемые — пакеты из крахмала, быстро разлагаются, но не обладают высокой выносливостью.

Оксо-биоразлагаемые — обычные пакеты, покрытые специальным раствором, который ускоряет разложение.

Преимущества эко-пакетов:

Многие страны уже полностью перешли на био-пакеты, а на полиэтиленовые ввели запрет. Это самое малое, что мы можем сделать. Биоразлагаемые пакеты купить не составляет труда. Их вы можете приобрести на сайте нашей компании.

Помните, вклад каждого имеет значение, и изменение мира начинается с вас!