Пакеты из полиэтилена высокого давления

Высокое давление

Среди населения стран мира полиэтилен является популярным упаковочным материалом. По статистике, ежегодно изготавливается 65 млн тонн полиэтилена и 60 млн тонн полипропилена. Огромные числа указывают на то, что материал востребован среди людей, и из него изготавливается разнообразная продукция.

Виды полиэтиленовой продукции

Полиэтиленовые пакеты изготавливаются из двух видов материала:

Пакеты ПВД выпускают разных типов: с ручками и без ручек, с боковыми и донными складками, мешки, пакеты-бананы, вкладыши для коробов и тд. Полиэтилен низкого давления применяют для изготовления фасовочных и упаковочных пакетов, мусорных мешков.

Изготовление ПВД

Технология изготовления ПВД заключается в создании условий с повышенным давлением и температурой, при которых происходит полимеризация газа этилена. В итоге получается продукция высочайшего качества. Свойства ПВД:

ПНД отличается от ПВД низкими характеристиками. Но все же данный материал применяют для фасовки, хранения и переноски легких, не окисляемых и малогабаритных грузов.

Достоинства пакетов ПВД

Учитывая трудоемкий процесс изготовления ПВД, пакеты с этого материала имеют много преимуществ:

  1. Они прочные и, в зависимости от размера пакета, выдерживают груз 4-20 кг. Толщина стенок достигает 45-100 мкм. Дополнительно производители часто оснащают складкой на дне пакета, рейтером и подложкой, которая укрепляет ручки.
  2. Устойчивость к колющим нагрузкам.
  3. Из-за высокой плотности пакеты пригодны к многократному использованию.
  4. ПВД – подходящий материал для нанесения на пакеты логотипов разной сложности. Часто фирмы заказывают пакеты с рекламным изображением или логотипами.
  5. Эстетический вид. Пакеты не шуршат, глянцевые.
  6. Изготавливают пакеты разных форм. Стандартный размер 40Х50 см.

Наша фирма на рынке производства упаковочной тары работает продолжительное время. У нас легко выбрать и купить пакеты ПВД с представленного ассортимента или изготовить по индивидуальному требованию. Мы дорожим репутацией и ценим время заказчика, поэтому заказы изготавливаем в кратчайшие сроки. Представленный товар имеет сертификаты качества и соответствия. Вся продукция из полиэтилена изготавливается на современном оборудовании.