Пакет фасовочный плотный

Фасовочные пакеты — незаменимая вещь почти в любом хозяйстве. Они бывают разные, отличаются по составу, свойствам, прочностным характеристикам, позволяют хранить в них продукты питания и многое другое. Недорогая стоимость, сохранность продуктов, качество – все это позволяет плотным мешкам быть востребованным товаром на рынке.

Пакеты фасовочные ПНД

ПНД — полиэтилен низкого давления используется при изготовлении не только мешков для мусора, но для хранения или упаковки любых других товаров. Этот материал отличает высокая прочность по всему продольному направлению, а вот поперечная часть работает плохо, часто рвется под большой нагрузкой. Такие мешки тонкие, прозрачные, но слегка мутные, сильно шуршат.

Чаще всего из ПНД изготавливают мешки, способные выдерживать груз от 30 до 50 кг. Именно они представлены в большинстве супермаркетов. Такой полимер позволяет прекрасно упаковывать не только пищевую продукцию, но и промышленную.

Фасовочные пакеты

Фасовочные пакеты — полиэтиленовое изделие без ручек. Толщина стенок может колебаться от 6 до 60 мкм. Их размеры абсолютно разные, они могут подходить как для упаковки совсем маленьких товаров, которые продаются поштучно, так и при хранении сыпучих продуктов, раличных крупных партий товаров.

В них можно хранить любую продукцию в нормальных условиях комнатной температуры, а также замораживать посредством морозильных камер.

Пакет фасовочный плотный

Наиболее часто используются для следующих сфер жизни человека:

Именно доступность, универсальность, прочность позволяют этой продукции быть популярной. Но следует знать, что для каждой отрасли разрабатывается индивидуальный состав полимера. Для медицины важна стерильность, для различных отраслей промышленности — высокая прочность, для хранения продуктов, пищи — безопасность, отсутствие токсичных соединений.

Преимущества фасовочных пакетов

Пакеты могут быть использованы для фасовки, упаковки, хранения продукции, как мешки для мусора или размещены в торговых залах магазинов. Практически любой продукт можно хранить в такой упаковке. Единственный нюанс — обратить внимание на маркировку. Продукты питания обязательно должны храниться в пищевом полиэтилене. Чтобы минимизировать воздействие окружающей среды в полиэтиленовых мешках можно хранить одежду.

Выделяют следующие основные преимущества:

По подсчетам экспертов было установлено, что почти 80% различной друг от друга продукции, упаковывается с помощью данного материала. Специалистами также было отмечено, что отсутствие в торговых залах бесплатных материалов для фасовки, может значительно сказаться на репутации всей торговой сети.

Изготовление и продажа фасовочных пакетов

Для изготовления фасовочных пакетов используется плотный материал. Среди всех способов производства выделяют три вида:

  1. При использовании высокого давления. Продукт будет называться ПВД. Их отличает невысокая плотность, гладкость, прозрачность, высокая эластичность поверхности.
  2. С использованием низкого давления, катализаторов. Сырье называется ПНД. Его отличает низкая прозрачность, характерный шелестящий звук.
  3. Использование смеси полиэтилена разных типов, смешанное давление. При этом материал по плотности получается средний по сравнению с двумя другими способами.

Пакеты отличаются по конечным параметрам, характеристикам:

Продаваться пакеты могут в рулонах от 100 до 1000 штук.

Пакет фасовочный плотный

Отзывы покупателей и владельцев мешков (пакетов) для мусора

Мешки для мусора — один раз распространенных вариантов полиэтиленовых пакетов. Они используются как дома, так и при ремонтных работах. Можно найти множество отзывов на разные марки таких изделий.

Мешки с завязками ПВД«МЕШКОFF»

Прекрасные мешки, которые можно использовать не один раз. Очень удобны благодаря своим завязкам. Материал плотный, вес выдерживают хорошо. Порадовало соотношение цена-качество. Объемы тоже порадовали, хотя куда больше привлекает сама прочность.

Использовали их всей семьей при разных ситуациях, от утилизации мусора до хранения зимних вещей на даче. Из-за имеющихся ушек-завязок удобны при транспортировке, ничего никуда не высыпается.

Недостатки отсутствуют.

Пакеты для мусора Чистюля

Удобные пакеты для мусора. Продаваемые объемы и количество штук в упаковке разные, что очень удобно для разных целей. Несколько раз брали на 35 литров домой для ежедневного использования и на 120 литров при ремонте.

Порадовала прочность мешков на 120 литров. Мусор утилизировался легко, мешки не рвались. В целом пакеты прекрасно справляются со своей задачей, единственное стоит учитывать, что от острых предметов могут рваться.

Пакеты для мусора PaclanClassic

Среди плюсов можно выделить:

  1. Отличное соотношение цены и качества. Постоянно беру домой рулон из 50 штук на 35 литров.
  2. Прекрасные объемы. Без труда помещается в мусорное ведро, хотя оно достаточно большое квадратной формы.
  3. Прочность радует на протяжении нескольких месяцев.

Минусов не обнаружила, хотя пользуюсь ими достаточно долго.

Пакеты для мусора PaclanMulti-Top

Прочный полиэтилен, почти за год использования ни один мешок не порвался. Если слишком сильно набит мусором, может растягиваться и вызывать опасения, но никаких неприятных моментов не было.

Брала вариант с ручками, думала это будет привычная лента, но оказалось, что данные завязки что-то вроде 4 ручек, которые связываются между собой. Объемы также всегда соответствуют норме.

"МЕШКОFF"

Хорошие мешки, которые справляются со своей задачей на 100%. Нравится невысокая цена, достаточно приличное качество. Объемы тоже есть разные, в ванную беру поменьше, на кухню побольше. В ведро помещаются хорошо.

Удобны тем, что есть ручки-завязки. Материал не особо толстый, поэтому сильно набивать не советую.

Мешок для мусора ПВД МЕШКОFF 240 л

Покупали эти мешки вовремя ремонта в квартире. Прекрасно справились с задачей хранения вещей, а также использовали при выносе мусора. Порадовало, что полиэтилен не обладал никаким посторонним запахом. Очень эргономичная упаковка — рулон. Пакеты идеально выдерживали вес, хотя набивали их почти до самого верха. Пару раз использовали мешки повторно — качество не подвело.

Пакеты для мусора Paclan Эконом

Удобные, недорогие пакеты. Несмотря на экономичный сегмент, при использовании ни один мешок не порвался. До этого всегда брали разные фирмы, но они почти не налазили на ведро. Здесь же отлично сочетается цена и качество.